У бывшего замдиректора клиники Мешалкина по суду забрали квартиры в США

взятка-деньги

Фото: pixabay.com

Апелляционный суд решил обратить в доход РФ имущество бывшего заместителя директора по научно-экспериментальной работе клиники Мешалкина Евгения Покушалова, а именно — две квартиры с США стоимостью 123 миллиона рублей. 

Решение было принято по апелляционному представлению прокуратуры Новосибирской области. Ранее прокурор региона направил в суд г. иск в защиту интересов Российской Федерации в отношении бывшего замдиректора центра имени Мешалкина». Дело в том, что Евгений Покушалов не отразил в ежегодных справках о доходах квартиру в городе Нью-Йорке, США стоимостью почти 1,3 миллиона долларов и о произведенных на её приобретение расходах. Ещё одна квартира такой же стоимости в том же городе была куплена фирмой, совладельцем которой он является. Её покупка тоже не была отражена в декларации.

«Доказательств приобретения указанной недвижимости на законные доходы в ходе прокурорской проверки не представлено», — поясняется в сообщении прокуратуры. Поскольку не было предоставлено доказательств приобретения этих квартир на законные доходы, прокуратура решила, что расходы не соответствуют доходам.

Однако Советский районный суд Новосибирска в марте иск удовлетворил лишь частично: только в отношении первой квартиры. А теперь Новосибирский областной суд, рассмотрев апелляцию, в полном объеме удовлетворил исковые требования.

Решение суда уже вступило в законную силу.

Напомним, ранее ЧС-ИНФО писал, что дело о растрате в клинике Мешалкина, по которому обвиняемым проходит заместитель директора НМЦ Евгений Покушалов, выделенное в отдельное производство и было направлено в суд 1 июля. Его дело начали рассматривать раньше, чем директора клиники Александра Караськова и его жены, поскольку он заключил сделку со следствием.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *