Олимпийскую чемпионку из Новосибирска Софию Позднякову поздравляют всей страной

Президент ОКР Станислав Поздняков

Президент ОКР Станислав Поздняков посвятил отличившейся дочери трогательный пост в инстаграм. Фото автора

Вчера фехтовальщица София Позднякова добыла для Новосибирска первое золото на Олимпийских играх в Токио. Поздравления сыпятся в инстаграм победительницы из разных уголков нашей страны и даже из-за рубежа. Первой отличившуюся спортсменку поздравил отец Станислав Поздняков — четырёхкратный олимпийский чемпион и президент Олимпийского комитета России (ОКР).

«Сегодня началась собственная олимпийская история Софии, — написал вчера Станислав Поздняков в инстаграме. — Дочь уже давно стала полностью самостоятельной спортсменкой и личностью, но теперь её имя будет навсегда внесено в историю спорта. Мне просто остается любить её, бесконечно гордиться ею и радоваться её успехам, зная, что всего она добилась собственным трудом, упорством и самоотдачей на каждой тренировке. Ну и я скромно надеюсь, что наши с её мамой гены, тоже дали какой-то стартовый импульс (улыбается).

После вручения медалей меня спросили, какие эмоции были сильнее – за свою золотую медаль или за золото дочери? Конечно, за успехи ребёнка переживаешь гораздо сильнее, чем за свои. Но, пожалуй, такие моменты стоят всех бессонных ночей».

Классная саблистка получает поздравления в том числе из родного Новосибирска. София стала 12-й олимпийской чемпионкой в истории местного спорта.

– Мы видели, что София Позднякова изначально в ходе поединка проигрывала Софье Великой, – приводит слова министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова официальный сайт ведомства. – Но потом сибирячка смогла вновь собраться с силами и показать свой характер. Мы видели этот победный характер в течение всего дня, в каждом поединке. Она с самой лучшей стороны показала свою физическую и, что немаловажно, психологическую готовность. Все заметили: даже когда она начинала проигрывать, всё равно сохраняла улыбку на лице, уверенность в себе и полную готовность идти вперёд. Фехтование – это традиционный вид спорта для нашего региона, а наибольшего успеха новосибирцы добились именно в сабле. Приятно, что дочь Станислава Позднякова – нашего четырёхкратного олимпийского чемпиона в этом виде оружия – продолжила победные традиции, завоевав золото уже на первой своей Олимпиаде.

31 июля амбициозная сибирячка вновь выйдет на олимпийский помост, чтобы сражаться за второе золото Токио. Ей предстоит участие в командном турнире, где россиянки с большой долей вероятности будут претендовать на медали.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Наши искренние поздравления и наилучшие пожелания семье ПОЗДНЯКОВЫХ!!! Спасибо!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *