Новосибирский фехтовальщик может завершить карьеру после провала на Олимпиаде

Фехтовальщик Вениамин Решетников

Новосибирский фехтовальщик Вениамин Решетников неудачно выступил на Олимпиаде в Токио. Фото автора

Для новосибирского фехтовальщика Вениамина Решетникова Олимпиада в Токио сложилась разочаровывающе. В первый день Игр саблист неудачно выступил в личном турнире, а сегодня, в свой 35-й день рождения, потерпел фиаско в составе сборной в командных соревнованиях. После провала четырёхкратный чемпион мира всерьёз задумался о завершении карьеры. Неужели титулованный мастер закончит, так и не попробовав на зубок олимпийскую награду?

Новосибирец Вениамин Решетников явно не так представлял себе поездку на свои вторые после Лондона-2012 Олимпийские игры. В столице Японии у него, скажем прямо, не получилось ничего. Класс сибирского спортсмена сомнению не подлежит, но, к сожалению, несмотря на весь свой богатый опыт, он не всегда выдерживает психологическое напряжение больших стартов.

В индивидуальных выступлениях в Токио Решетников проиграл в 1/16 финала египтянину Зияду Эльсиси со счётом 13:15. В командных — не смог помочь своей команде: в четвертьфинале Вениамин сотоварищи потерпели чувствительное поражение от немцев (28:45). Для столь маститой дружины, как наша, это безусловный провал. Грустно, что и говорить, завершать на такой ноте Олимпиаду (а возможно, и уходить из спорта), тем более в свой праздник.

Большего болельщики ждали и от молодого и перспективного Константина Лоханова — мужа новоиспечённой олимпийской чемпионки Софии Поздняковой. Тот мастерски фехтовал на апрельском чемпионате России в Новосибирске. Однако в Токио у него с самого начала не задалось. Мужская сабельная команда ОКР откровенно разочаровала.

После двойной неудачи Вениамин Решетников заявил, что возьмёт паузу, после которой решит, продолжать ли карьеру. Будет немного обидно, если столь квалифицированный атлет уйдёт, так и не прикоснувшись к олимпийским медалям.

Другой представитель новосибирского сабельного фехтования, 24-летняя София Позднякова, напротив, выступила в Японии блестяще. Она продолжила победные традиции своей семьи и выиграла личный турнир. 31 июля сибирячка поборется за командные награды в составе национальной сборной.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Софье только удачных выступлений!!! Молодчина и сильная личность!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *