Минюст проведет внеплановую проверку фонда «Тотальный диктанкт»

Тотальный диктант-2021

О намерении провести внеплановую проверку новосибирского фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» его руководители узнали из полученного уведомления. Известно, что проверка проходит по частному обращению неизвестного в организации человека.

«Причины проверки нам неизвестны. В распоряжении о проверке есть отсылка к обращению некоего М.И. Корзухина. Кто это, я не знаю. Написала в Минюст запрос на ознакомление с обращением. Документы, запрошенные ведомством, готовим. Их много (от штатного расписания и договоров с сотрудниками до сведений об авансовых отчетах, включая договоры, грантовые, с поставщиками, бухгалтерскую отчетность и т.п.), но все они не выходят за рамки текущей деятельности фонда. Попросили на неделю отсрочку проверки, поскольку наш бухгалтер сейчас не в городе (направили в Минюст письмо), ждем реакции», — сообщила на свое странице в Facebook руководитель фонда Ольга Ребковец .

тотальный диктант
Фото: страница в Facebook Ольги Ребковец

В организации сообщают, что сделан запрос документов на шести листах.

Внеплановая проверка фонда «Тотальный диктант» будет проведена Управлением министерства юстиции РФ по Новосибирской области со 2 по 12 августа.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *