Злой рок: алтайский бегун Сергей Шубенков снялся с Олимпиады в Токио

Бегун Сергей Шубенков

Фото из инстаграма Сергея Шубенкова

Чемпион мира-2015 в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков не выступит на Олимпийских играх в Токио. Уроженец Барнаула почувствовал резкую боль в ахилле на разминке и снялся с соревнований, о которых мечтал много лет. Сибиряка словно преследует злой рок. Он также не мог стартовать в Рио-2016 в самом расцвете сил из-за наложенных на нашу легкоатлетическую сборную санкций.

30-летний россиянин рассматривался в качестве одного из претендентов на золото Токио. Перед Олимпиадой в Японии он потратил много времени, сил и средств, чтобы доказать свою невиновность по нашумевшему допинговому делу. Но вот задача — в последний момент подвела нога. Спортсмен ранее повредил ахиллово сухожилие, а в жарком Токио случился рецидив. Со стадиона Сергея увозили на инвалидном кресле: парню было больно наступать на травмированную ногу.

«В Новогорске у меня обострился хронический тенденит (воспаление сухожилия). Все, кому нужно было знать, были в курсе, но рассказывать публично о своих болячках не хотел. Поехал на Олимпиаду, потому что воспаление удалось снять, а боль отступала с каждым днём. Хронические болячки есть у всех профессиональных спортсменов, и тот же вялотекущий тенденит не помешал мне пробежать дистанцию за 12,92 секунды в 2018 году и за 13,19 7 июля в Венгрии», — написал Шубенков в своём инстаграме после медобследования.

За плечами спринтера одна Олимпиада — Лондон-2012. В Великобритании ещё совсем молодой спортсмен выбыл на стадии полуфинала. Очень не хотелось бы, чтобы те неудачные Игры остались в карьере сибирского самородка единственными, ведь он уже не раз доказал, что способен на многое в мировом масштабе. Сейчас барнаулец, по его словам, намерен сделать паузу в карьере, залечить недуг и вернуться на дорожку.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *