Чем Сергей Шойгу занимался сегодня в Новосибирске? (фото)

Сергей Шойгу в Новосибирске

Фото: Минобороны РФ

Сегодня в Новосибирске с рабочей поездкой побывал Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, он посетил войска Центрального военного округа, а также проверил исполнение государственного оборонного заказа Новосибирским авиационным заводом.

Сергей Шойгу в Новосибирске
Фото: Минобороны РФ

В частности, министр проверил ход опытно-конструкторских работ по изготовлению нового тяжелого беспилотного летательного аппарата «Охотник».

Сергей Шойгу в Новосибирске
Фото: Минобороны РФ

В рамках программы «Охотник» завод имени Чкалова проводит плановую работу по изготовлению опытных образцов беспилотного летательного аппарата С-70. Тяжелый беспилотный самолет малозаметен для средств противовоздушной обороны противника и оснащен целевой аппаратурой для разведки и авиационными средствами поражения.

Сергей Шойгу в Новосибирске
Фото: Минобороны РФ

Сергей Шойгу рассчитывает, что работа по «Охотнику» будет завершена к 2022 году. Тогда будет заключен долгосрочный контракт на поставку беспилотников в Вооружённые силы. «Это нужно для того, чтобы промышленность знала, как строить свои планы на ближайшие 10 лет, чтобы она могла заказывать и комплектоваться по материалам, другим видам обеспечения», — пояснил министр.

Сергей Шойгу в Новосибирске
Фото: Минобороны РФ

Ранее ЧС-ИНФО писал, что Сергей Шойгу может также посетить новосибирский Академгородок и встретиться с руководством НСО.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *