«Локомотив» победил в Новосибирске на глазах у директора FIVB

доигровщик «Локомотива» Сергей Савин

Одним из самых заметных игроков на площадке был доигровщик «Локомотива» Сергей Савин, которого обожают новосибирские болельщики. Фото автора

Новосибирский «Локомотив» начал чемпионат волейбольной Суперлиги с домашней победы. Нынешний сезон предваряет и предвосхищает глобальное спортивное событие — чемпионат мира, который пройдёт в десяти городах России, включая Новосибирск, через год. На матче побывали представители оргкомитета турнира и зарубежная делегация во главе с техническим директором FIVB (Международной федерации волейбола) Стивеном Таттоном. Все они стали свидетелями убедительного стартового успеха хозяев в противостоянии с «Газпром-Югрой» из Сургута.

Все билеты на дебютную встречу были проданы. Однако трибуны новенькой «Локомотив-Арены» были заполнены лишь наполовину. Дело в том, что согласно действующему в Новосибирской области поставлению спортивные объекты разрешается заполнять не более чем 50 процентов.

На VIP-трибуне разместились иностранные специалисты и функционеры, которые в эти дни оценивают готовность столицы Сибири к проведению игр чемпионата мира по волейболу-2022. Сложно сказать, насколько представители ФИВБ остались довольны увиденным. Узнать это не представлялось возможным ввиду строгого санитарно-эпидемиологического регламента, запрещающего прессе контакт с игроками, тренерами и прочими участниками действа.

Хозяева выиграли дебютный отрезок — 25:21. Интригующим получился второй сет, на экваторе которого новосибирцы проигрывали со счётом 10:13. Однако когда на подачу вышел молодой воспитанник «Локо» Дмитрий Лызик, гостям пришлось несладко. Своими пушечными подачами и эйсами он поменял течение партии вспять, деморализовал противника и помог своим одноклубникам довести дело до победного конца — 25:19.

Третий сет оказался последним. Красно-зеленые разгромили соперника (25:14) и принесли своим поклонникам радость. Читайте детальный репортаж с первого матча «Локомотива» в Суперлиге в среду в ближайшем номере газеты «Честно о Сибири».

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Как же здорово ощущать вкус победы!!! Успехов и результативных встреч ребятам!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *