В Новосибирске стартовала зимняя парковая гимнастика

парковая гимнастика

Фото: Сергея Завражных

В среду, 8 декабря, в 9:30 в Первомайском сквере Новосибирска состоялось открытие сезона зимней парковой гимнастики.  Такие занятия будут проходить еженедельно.

Зарядку проводит автор парковой гимнастики Владимир Ефремов, который разработал специальную систему упражнений для оздоровления и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также укрепления организма в целом. Он проводит гимнастику на свежем воздухе в парках города Новосибирска уже в течение шести лет. Занятия бесплатны и рассчитаны на всех желающих без всяких возрастных ограничений.

парковая гимнастика

«Эта гимнастика направлена, в первую очередь, на растяжку позвоночника и суставов. Гимнастика уникальна тем, что она подходит практически любому возрасту и адаптирована к людям даже с тяжелыми последствиями после травмы, то есть, в принципе, заниматься ей могут все, — рассказал ЧС-ИНФО Владимир Ефремов. — Зимой мы стараемся бегать, разогревать организм, интенсивно дышим, прокачиваем сосудистую систему, укрепляем мышечный корсет, делаем упражнения на растяжку позвоночника и суставов. Позвоночник отвечает за все процессы в нашем организме, поэтому стараемся его растянуть, снять с него лишнюю нагрузку и, самое главное, позвоночник генерирует энергию, а эта энергия нам нужна весь день. Определенно могу сказать, что человек, позанимавшись три месяца, уже получает какой-то ощутимый результат. Приходят, в основном, люди в возрасте «50 плюс», но летом в Первомайском сквере собираются и молодые люди».

парковая гимнастика

Кстати, свою систему оздоровительно-профилактической гимнастики Владимир Ефремов активно внедряет и в других городах Сибирского региона.

Фото и текст: Сергей Завражных

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *