В Кольцово построен уникальный манеж-трансформер для лёгкой атлетики

легкоатлетический манеж в Кольцово

Так выглядел будущий легкоатлетический манеж в начале 2021 года. Фото с сайта министерства физической культуры и спорта НСО

В посёлке Кольцово завершено строительство легкоатлетического манежа. Сооружение является уникальным для Новосибирской области. Сейчас внутри завершаются работы по обустройству спорткомплекса. Официально стадион откроется в январе следующего года.

Многофункциональный спортивный объект располагается в лесной зоне недалеко от биотехнологического лицея №21. Общая площадь двухэтажного здания – 5712 квадратных метров. Трибуны рассчитаны на 192 места.

— В этом году мы завершили строительство универсального физкультурно-оздоровительного комплекса в Кольцово, — отчитался министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. — По сути, это первый профессиональный легкоатлетический манеж на территории региона. Его стоимость — 360 миллионов рублей. Открытие планируем в январе 2022 года, хотя объект уже готов к эксплуатации.

Строительство крытой арены началось в июне 2020 года в рамках федеральной и региональной программ «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В спорткомплексе можно проводить соревнования вплоть до всероссийского уровня.

— В Кольцово открывает свои двери очень востребованный объект, — добавил чиновник. — У представителей лёгкой атлетики наконец-то появился свой дом. Этот вид спорта силён своими традициями в нашем регионе, у нас не один олимпийский чемпион (Виктор Маркин выиграл две золотые медали в Москве-1980, а Андрей Перлов взял золото Барселоны-1992. — Прим. авт.).

Новостройка представляет собой арену-трансформер с двухсотметровым беговым кругом. Центральное ядро может быть в любой момент преобразовано в площадки для игровых видов спорта. Уже в начале наступающего года спортсмены — любители и профессионалы — оценят все прелести новенького стадиона.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *