В Новосибирской области начали действовать новые ковидные ограничения

Фото Павла Разуваева

С сегодняшнего дня, 20 декабря, в бани и парикмахерские должны пускать только привитых от коронавирусной инфекции или переболевших ею.

Власти Новосибирской области уже предупредили, что на этой неделе проверят, как соблюдается новый антиковидный режим. Ограничения распространили на посещения парикмахерских, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, бань, саун, соляриев. В приказе губернатора региона Андрея Травникова говорится, что в эти заведения с 20 декабря клиентов должны пропускать только по предъявлении QR-кода о прививке от коронавируса, справки о том, что прививка противопоказана или человек уже переболел ковидом.

Помимо этих ограничений, в новогодние каникулы, с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, будет приостановлен допуск к аттракционам, детским развлекательным центрам, игровым комнатам.

В конце прошлой недели в Новосибирской области определились и с порядком проведения новогодних утренников. По муниципалитетам региона разосланы рекомендации Роспотребнадзора по «проведению новогодних утренников в образовательных организациях. Праздники для дошкольников и учеников должны пройти максимально безопасно, с разделением потоков детей, соблюдением санитарно-эпидемиологических мер».

На детских новогодних праздниках рекомендуется обеспечить групповую изоляцию в помещениях, закрепленных за группой/классом, минимизировать контакты обучающихся из разных групп/классов. Советуют также отказаться от проведения игровых, анимационных мероприятий в зданиях образовательных организаций, использовать для проведения новогодних утренников формат представлений с соблюдением всех ограничительных мер. Взрослых на утренники рекомендуют допускать только привитых от коронавируса или переболевших ковидом в последние полгода.

Полный список рекомендаций вы можете узнать из публикации ЧС-ИНФО, в которой опубликован полный текст всех предлагаемых праздничных ограничений.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *