Верная новогодняя примета: с новыми тапками и деньги в дом придут

фото: pixabay.com

Тапочная примета по привлечению денег в дом достаточно известна, наряду с новым нарядом и купюрой в кармане. Причем надо не просто выкинуть обувь и положить обновку под елку, но и провести целый ритуал. Как правильно выбрать денежные тапки, и можно ли их дарить другим — в материале ЧС-ИНФО.

В числе самых верных новогодних примет всем известные – про новый наряд, денежную купюру в кармане, про шампанское и загадывание желаний под бой курантов, как встретишь новый год, так и проведешь.

Символом богатства с давних времен считаются и новые тапочки, которые прокладывают путь в ваш дом сильнейшим денежным потокам.

По приметам носить старые, стоптанные тапочки —верная примета к потере здоровья и пустому кошельку. А новые — «приведут» удачу в финансовых делах и улучшение семейного бюджета.

Но купить обновку и спрятать ее под елочку — одно дело, и совсем другое — правильно избавиться от старых тапок. По сути, это целый ритуал: их надо завернуть в бумагу или пакет, и произнести пару слов благодарности за добрую службу, попросив забрать весь негатив — проблемы со здоровьем, трудности в семейном бюджете, непослушание детей и печали.

✨Обязательное условие при покупке новых тапочек — отличное, позитивное настроение. Тем более выбор сейчас не такой, как в советские времена, на любой цвет и вкус. Белый цвет, по понятным причинам, исключаем сразу! Черная «одежка» для ног — тоже не лучший выбор, этот цвет тоже связывается с бедой и печалями. Не хотите попасть впросак, выбирайте что-нибудь яркое, оригинальное, веселенькое.

✨Чтобы деньги приманить, следует по приметам, купить домашнюю обувку себе, детям, супругу и даже одну дежурную гостям. Это не просто уважение к гостям, считается, что они с собой тоже приведут финансовое благополучие в дом хозяев, а переобувшись, оставят частичку и вам.

✨Кстати, для незамужних девушек эта примета означает начало семейной жизни. Вот так купишь мужские тапки в дом, и получится неразделимая пара. Только ставить на виду их нельзя категорически – спугнете гостя с порога.

✨Никогда и никому не давайте носить свои тапки, это связано не только из соображений гигиены, в народе говорят, что так можно передать свое здоровье и даже судьбу другим, а их проблемы на себя перенять.

Как правильно выбрать денежные тапки

Во-первых, четко по размеру, удобные, мягкие и без … каблуков! Дабы не раздражать окружающих цокотом каблучков.

Во-вторых, домашняя обувь должна быть не просто комфортной, но и красивой. Не скупитесь, деньги к вам вернутся, и глаз будет радовать.

В-третьих, для потенциальных женихов выбирайте обязательно дорогие и симпатичные тапки. Значит жених будет с хорошим достатком и щедрым.

Можно ли дарить тапки другим или нельзя

Здесь мнения знающих людей расходятся. Одни считают, тапки дарить — это к дороге, к расставанию, другие, напротив, — к дому друзей привяжет. Особенно когда необычные тапочки, со смыслом.

Для детей тапочки в виде животных, с мультяшными принтами станут чудесным подарком, и на здоровье – ножки всегда в тепле будут, и на удачу, с хорошим настроением и уроки быстрее делаются.

Сегодня смешная меховая обувка в виде различных зверей приветствуется и взрослыми. Посмотрите домашние фото и страницы друзей в соцсетях. Важно верить в хорошее и ждать его, тогда тапки в подарок своим близким и любимым принесут много позитивных моментов и привлекут деньги.

Интересный вариант для влюбленных— подарок в виде тапочек (можно символически, в виде ювелирного украшения, брелока), как предложение руки и сердца, и пропуска в свой дом для совместной жизни.

Мужу и жене: обязательно две пары, сочетающиеся по стилю, связанные ленточкой и в красивой упаковке.

Что касается малознакомых людей и коллег, то по правилам этикета тапочки лучше не дарить.

Для скорейшего привлечения денег, в домашние черевички следует положить крупную купюру. Тем же, кто сомневается — можно дарить или дарить — совет, продайте их за символическую плату, как с подарком ножа. И никаких плохих примет!

Но тигровая обувка точно придется ко любому двору в этот Новый год!

фото: livemaster.ru, pixabay.com

Читайте также:

Так складываются звезды: шесть знаков зодиака, которые озолотятся в 2022 году

Тигр скрытен и красив: лучшие цвета для встречи Нового года назвали астрологи

Гороскоп на последние дни декабря: кому Бычок принесет прибыль, а кому судьбоносную встречу

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 2 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *