Владимир Путин: Демография — главный драйвер экономического роста России

Москва

Сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос о драйверах экономического роста, которые позволят преодолеть спад, вызванный пандемией коронавируса, Президент России Владимир Путин отметил особую значимость решения демографического вопроса. 

Глава государства назвал три главных драйвера экономического роста России: это демография, развитие инфраструктуры и повышение производительности труда.

При этом главный, по мнению президента, всё-таки демография. Причем, как сказал Владимир Путин, это важно и с гуманитарной, и с геополитической, и с экономической точек зрения. «Нам не хватает рабочих рук», — отметил он и добавил, что к 2030 году в стране обязательно необходимо значительно увеличить количество трудоспособного населения.

«Сбережение народа – один из важнейших драйверов роста», — подытожил президент.

Напомним, сегодня проходит традиционная ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина. В этом году, в отличие от предыдущего, она проходит в обычном формате. При этом все желающие могут посмотреть прямую трансляцию в реальном времени. В мероприятии участвуют 507 представителей СМИ со всех регионов России, а также из других стран (в этом году журналистов меньше, чем обычно, в связи с коронавирусными ограничениями). Есть среди них и представители сибирских регионов. Правда, задать вопросы смогут далеко не все. О том, что хотели спросить сибиряки у главы государства в прошлом году, читайте в материале ЧС-ИНФО.

О путях решения демографической проблемы читайте в специальной рубрике ЧС-ИНФО «Семья и дети»

Читайте также:

Авторская колонка главного редактора сайта ЧС-ИНФО Марины Вдовик ко Дню матери: «Дети — как ступеньки в будущее»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *