Точные даты магнитных бурь в феврале 2022 года: вас спасет ароматерапия и картофель в мундире

Ученые утверждают, что 4, 5 и 11 февраля ожидается очень сильная магнитная буря силой в пять баллов. Метеозависимым новосибирцам, пожилым и больным людям рекомендуется отслеживать суточные прогнозы, чтобы контролировать состояние своего здоровья и вовремя приять таблетку. Как выдержать геошторм и правильно составить меню на «опасные» дни – читайте в материале ЧС-ИНФО.

В феврале наиболее заметные бури ожидаются 4, 5, с 10 по 13, 15, а также 22 и 27 февраля. Влияние солнечной активности ощутят на себе, в виде ухудшения самочувствия- перепадов давления, головной боли, чувства дискомфорта, все метеозависимые жители планеты, пожилые и больные люди, маленькие дети.

Необходимо быть по-особенному готовыми к магнитным ударам.

4 февраля — пять баллов.

5 февраля — магнитные колебания на уровне пяти баллов продержатся до девяти утра, потом всё стабилизируется.

С 10 по 12 февраля –геошторм достигнет вновь пяти баллов, снижение до трех баллов произойдет 12 февраля после обеда.

13 февраля новосибирцев ожидает кратковременная вспышка только рано утром. Но поскольку это будет выходной, многие ее просто не заметят.

С 20 февраля полное затишье – солнечная активность будет на уровне одного балла и такая ситуация продлится вплоть до 27 февраля. Тогда произойдет кратковременный всплеск, который продлится не больше нескольких часов. Но и это будет выходной день, и есть возможность без больших усилий и медикаментов пережить магнитный удар.

Увеличение числа инсультов, инфарктов, ДТП и несчастных случаев

Зависимость целого ряда групп жителей Земли от погодных условий, смены времён года и космических факторов — вспышек на Солнце, магнитных бурь, фазы Луны (новолуние, полнолуние), приближение к земле комет, астероидов, ученые заметили давно.

Обострение хронических заболеваний, появление неприятных симптомов в эти периоды имеют свой термин – «метеозависимость», «метеопатия». В организме меняется скорость кровотока, вследствие чего ухудшается питание тканей, нарушается тонус сосудов. Поэтому в группу риска входят лица с расстройствами сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, иммунной систем. Наблюдается повышение уровня холестерина и адреналина, что приводит к быстрой утомляемости, раздражительности. Многие страдают от головной боли, ломоты в суставах «на погоду». Снижается работоспособность, умственная и жизненная активность. В такие кризисные периоды увеличивается риск инсультов, инфарктов, депрессивных состояний, растет количество несчастных случаев на производстве и в быту, конфликтов, преступлений и ДТП.

Поэтому терапия и профилактика метеозависимости должны основываться на лечении основного заболевания, что поможет предотвратить осложнения во время перепадов погодных условий.

Простые советы, как снизить влияние погоды на самочувствие

— Надо перейти на щадящий режим труда.

— Существенно уменьшить или отказаться от курения, употребления алкоголя. Отдать предпочтение сокам, как фруктовым, так и овощным.

— Изменить рацион, обогатив его блюдами из рыбы, морепродуктов, на гарнир сделать картофель «в мундире», вареную свеклу, а на десерт печеные яблоки.

— Стараться избегать стрессовых ситуаций, конфликтов, ограничить себя от негативной информации: новостей, фильмов ужасов.

—  Помогут снять напряжение: массаж по методикам восточной медицины, аутотренинг, рефлексо- и ароматерапия, физиотерапевтические и просто водные процедуры.

— Как можно больше отдыхать.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *