Сибирская биатлонистка Евгения Буртасова стала четырёхкратной чемпионкой Европы

биатлонистка Евгения Буртасова (Павлова)

Евгения Буртасова (Павлова). Фото из инстаграма спортсменки burtasovazheniia

Сибирская биатлонистка Евгения Буртасова отличилась на завершившемся чемпионате Европы. В немецком Арбере она праздновала победу в индивидуальной гонке и одиночной смешанной эстафете. Теперь на счету быстрой и меткой девушки четыре золотые медали континентальных первенств.

В воскресенье Евгения Буртасова добилась успеха в паре с Антоном Бабиковым. Россияне завоевали золото в сингл-миксте, оторвавшись от ближайших преследователей более чем на минуту. Серебро досталось дуэту из Франции Эмильен Клод — Лу Жанмонно. Замкнули призовую тройку хозяева трассы Юстус Стрелоу и Франциска Хильдебранд.

Ранее на этих же соревнованиях сибирячка стала лучшей в личных стартах на 15 км. Кроме того, Буртасова повторила достижение своего супруга Максима, выиграв «Малый хрустальный глобус» в зачёте индивидуальных гонок Кубка IBU.

Показавшая себя с лучшей стороны спортсменка имеет шанс поехать на Олимпийские игры в Пекине. Она заявлена на глобальный форум в качестве запасной, но может заменить в составе национальной команды Валерию Васнецову. Последняя сдала положительный тест на коронавирус и отправилась на вынужденный карантин.

Четырёхкратная чемпионка Европы Евгения Буртасова представляет два региона: Новосибирскую и Кемеровскую области. Болельщики также знают её под фамилией Павлова, которую она носила до замужества.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *