Магнитная буря 2 февраля: экстремально сильные колебания до шести баллов

pixabay.com

2 февраля облако солнечной плазмы накроет Землю, что сразу отразится на метеозависимых людях. Сегодня лучше отложить решение важных дел, вождение машины и устроить день «правильного питания».

Выброшенная Солнцем волна плазмы достигнет Земли 2 февраля. Жителям планеты стоит приготовиться к сильнейшим магнитным бурям. Об этом сообщается на сайте Центра прогнозирования космической погоды.

Уточняется, что облако плазмы было выброшено Солнцем 30 января. Вспышка продолжалась более четырех часов и была направлена в сторону Земли со скоростью примерно 662 километра в секунду. В связи с этим 2 и 3 февраля ожидаются магнитные бури в пределах среднего и чуть выше уровней.

При этом, согласно прогнозу Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, вероятность магнитной бури оценивается в пределах среднего показателя, но она вполне может спровоцировать сбои в работе энергосистем, повлиять на пути передвижений птиц и животных, оказать влияние на состояние организма человека. Поэтому сегодня лучше всего отказаться от важных и ответственных дел, которые требует сосредоточенности и повышенного внимания, и перенести на пару дней.

2 и 3 февраля метеозависимым людям стоит прислушиваться к организму, быть готовыми к критическим скачкам артериального давления, сильной головной боли, возникновению боли в груди, сильной одышке, «выкручиванию» суставов. Эмоциональное состояние тоже устроит «танцы» — могут быть нервные срывы, повышенная тревожность, бессонница. Напомнить о себе могут и хронические заболевания, поэтому стоит максимально бережно в эти два дня относиться к своему состоянию здоровья.

— Не планируйте важных встреч, а если они уже намечены — отложите их.

— Постарайтесь сегодня не управлять автомобилем.

— Особое внимание уделите питанию. В меню не должно быть трудноперевариваемой пищи, тонизирующих напитков — кофе, энергетики и крепкий черный чай.

— Рекомендуется прием препаратов с успокоительным действием. Хорошо выручают в период магнитных бурь травяные чаи — с ромашкой, мелиссой, мятой. Ломтик лимона тоже будет кстати.

— Оберегайте себя от любых стрессов и не вступайте в конфликты.

— Чаще устраивайте перерывы в работе, но не перекуры. 10 минутные прогулки на свежем воздухе — отлично подойдут.

Читайте также: Точные даты магнитных бурь в феврале 2022 года: вас спасет ароматерапия и картофель в мундире

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *