Волонтёров на чемпионат мира по волейболу в России начнут набирать 21 февраля

Волонтеры

Волонтеры. Фото автора

Стала известна дата старта кампании по набору волонтёров на чемпионат мира по волейболу в России. Турнир пройдёт с 26 августа по 11 сентября этого года в десяти городах нашей страны, включая Новосибирск, Кемерово и Красноярск. Всего в подготовке и проведении соревнований примут участие более 3500 добровольцев.

Подача заявок откроется на официальном сайте чемпионата мира 21 февраля. Всего предусмотрено 18 функциональных направлений – от работы со зрителями и проведению церемоний до лингвистических услуг.

Чтобы стать добровольцем, на момент начала мероприятий кандидату должно исполниться 18 лет, ему необходимо знать английский язык и уметь работать в команде. Ключевым этапом подготовки волонтёров к чемпионату мира станут общее обучение, которое начнётся в июне-июле 2022 года, и функциональное и объектовое обучение, которое пройдёт августе.

В Новосибирске будет сыграно шесть матчей группы C с участием сборных Польши, США, Мексики и Болгарии. Ранее было опубликовано расписание турнира.

Вчера в столице Сибири работала группа специалистов, представляющих федеральный оргкомитет соревнований. В рамках инспекционного визита вместе с новосибирскими экспертами обсуждались вопросы безопасности, проведения матчей, освещения турнира в СМИ, предстоящего тура трофея чемпионата.

«Мы вышли на финишную прямую в подготовке к самому важному событию года для мировой волейбольной общественности. Уверен, что инспекционный визит будет очень полезным. У нас новая, современная арена. Мы чётко представляем локацию, зрительские потоки, безопасность, однако чемпионат мира – это другой уровень, и мы внимательно относимся к требованиям и пожеланиям команды оргкомитета», — отметил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Мужской чемпионат мира 2022 года станет 20-м в истории Международной федерации волейбола (FIVB). Наша страна примет соревнования впервые в российский период. Матчи состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Участие в волонтёрском движении даст нашей способной молодёжи возможность реализовать себя!!! Удачи вам ребята!!! Это так интересно!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *