Опубликовано расписание чемпионата мира по волейболу в Новосибирске

«Локомотив-Арена» в Новосибирске

Матчи чемпионата мира по волейболу пройдут в Новосибирске на «Локомотив-Арене». Фото автора

В Новосибирске состоялось первое заседание оперативного штаба по подготовке к чемпионату мира по волейболу. В числе прочего на встрече был представлен детальный календарь турнира. Кроме того, стали известны подробности тестового матча в столице Сибири, который станет мини-репетицией статусных соревнований.

На заседании оперштаба под руководством заместитель губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова обсуждались основные вопросы, связанные с подготовкой к мировому форуму. Новосибирск – один из городов-организаторов, которые примут матчи первого группового этапа.

На 12 февраля намечена тестовая игра. В этот день в Новосибирске встретятся местный «Локомотив» и красноярский «Енисей». Сибирское дерби впервые будет иметь международный размах и соответствующий окрас. Грядущее противостояние позволит отрепетировать все действия задействованных служб в преддверии поединков самого высокого ранга. В дальнейшем возможно проведение и других тестовых мероприятий.

Подготовка идёт в соответствии с планом федерального организационного комитета чемпионата мира, — доложил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. — В соответствии с графиком решаются вопросы медицинского обеспечения, безопасности, транспортной логистики. Создан региональный оргкомитет, который возглавил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 12 февраля мы планируем провести тестовый матч, в рамках которого будут моделироваться условия проведения игр чемпионата. В частности, будет изменено зонирование пространства «Локомотив-Арены», звуковое сопровождение будет вестись на двух языках, видеотрансляция будет организована с учётом требований федерального оргкомитета.

– До матчей чемпионата мира, которые состоятся в Новосибирске, осталось чуть больше семи месяцев. Это небольшой срок, поэтому нам необходима оперативная слаженная работа, чтобы с достоинством встретить зарубежных гостей, — отметил вице-губернатор Сергей Нелюбов.

Всего в Новосибирске будет сыграно шесть матчей с участием четырёх сборных. Встречи состоятся в следующие сроки:

27 августа, 16:00. США – Мексика
27 августа, 20:00. Польша – Болгария
28 августа, 16:00. США – Болгария
28 августа, 20:00. Мексика – Польша
29 августа, 16:00. Болгария – Мексика
29 августа, 20:00. Польша – США

Чемпионат мира пройдёт в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября этого года. Турнир станет 20-м, юбилейным, в истории Международной федерации волейбола (FIVB).

Россия примет мужской чемпионат мира впервые в своей истории. В СССР соревнования проводились дважды – в 1952 и 1962 годах.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *