Новосибирск готов к приёму гостей чемпионатов мира по волейболу и хоккею

логотип Новосибирска как города-организатора чемпионата мира по волейболу 2022

Логотип Новосибирска как города-организатора и официальный мяч чемпионата мира по волейболу 2022 года. Фото автора

Новосибирск с туристической точки зрения полностью готов к проведению чемпионатов мира по волейболу и хоккею. Такое мнение выразил на итоговой пресс-конференции года министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. В 2022-м город ждут сразу два крупнейших турнира. Так, в конце лета в столице Сибири будут сыграны матчи группового этапа волейбольного чемпионата мира, а в последних числах года стартует хоккейное первенство планеты среди молодёжи, которое завершится уже в 2023-м.

«Касаемо туристической и гостиничной инфраструктуры у нас, в принципе, всё готово. Можно хоть завтра проводить что тот, что другой чемпионат», — заявил Сергей Ахапов. Ранее последний рассказал о тестовых матчах, которые состоятся в Новосибирске в рамках подготовки к обоим событиям: волейбольные намечены на февраль 2022 года, хоккейные — на ноябрь.

Мировые чемпионаты по хоккею и волейболу пройдут в Сибири впервые. Для проведения обоих будут использованы современные вместительные арены. Волейбольная открылась минувшей осенью, ледовая находится в стадии строительства.

— Мы ведём планомерную системную подготовку к двум знаковым турнирам, — продолжает министр спорта региона. — Понимаем ту огромную ответственность, которую мы на себя взяли вместе с министерством спорта и правительством РФ. Нет сомнений в том, что мы сумеем реализовать все наши планы на самом высоком уровне. Уверен, что участники смогут окунуться в красивую и комфортную спортивную борьбу, а все болельщики и туристы, которые приедут поддерживать свои команды, смогут погрузиться в атмосферу гостеприимства и уюта Новосибирской области.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *