Новосибирский боксёр Михаил Алоян завершил карьеру после защиты титула

Миша Алоян интервью

Михаил Алоян (слева) и Сергей Ахапов. Фото сделано автором в феврале 2018 года

Новосибирский боксёр Михаил Алоян завершил спортивную карьеру победой. Россиянин большинством судейских голосов взял верх над венесуэльцем Давидом Баррето в Москве и отстоял золотой пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA Gold) в весовой категории до 52 кг. По словам самого спортсмена, это был его последний выход на ринг.

Упорный бой в столице России продлился все десять раундов. Гость из Латинской Америки оказал 33-летнему хозяину ринга ожесточенное сопротивление. 28-летний Баррето потерпел только второе поражение в карьере при 16 победах, 15 из которых — нокаутом.

— До своего девятого боя на профессиональном ринге, который прошёл 22 февраля в Москве, я принял решение завершить свою спортивную карьеру. Слава Богу, я это сделал на победной ноте, обыграв крепкого агрессивного венесуельца Дэвида Баррету, — написал Алоян в своём инстаграме.

Михаил Алоян начинал заниматься боксом в Новокузнецке. Впоследствии переехал в Новосибирск. На Олимпийских играх в Лондоне-2012 стал бронзовым призёром, а в Рио-2016 — серебряным. Правда, вторую медаль спортсмен утратил ввиду нарушения антидопинговых правил.

Двукратный чемпион мира среди любителей дебютировал на профессиональном ринге в мае 2017 года. В статусе профи он одержал восемь побед и потерпел одно поражение. В 2018 году он уступил решением судей по итогам 12-раундового противостояния с южноамериканцем Золани Тете, чемпионом мира по версии WBO.

Все девять профессиональных поединков Михаила прошли в России. Ранее новосибирский легковес изъявлял желание провести бой в городе, где проживает (для этого бы вполне подошла «Локомотив-Арена», открытая в сентябре 2020 года). Но теперь понятно, что этим планам не суждено сбыться. Как отметил в интервью экс-боксёр, его дальнейшая деятельность с большой долей вероятности также будет связана со спортом.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Сильный, умный, тактичный и интеллигентный человек!!! Здоровья, счастья и дальнейших удач по жизни и в семье!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *