Туристический кешбэк возвращается с 15 марта. Изменились ли условия и о каком периоде идет речь?

фото Светланы Лебедевой

В России с 15 марта возобновляется продажа туров по стране с туристическим кешбэком. Хотя ранее сообщалось, что деньги на этот проект закончились досрочно. Какой период времени сейчас охватывает программа?

Ростуризм в ночь на 1 марта досрочно закрыл продажи туров с кешбэком. Причиной стало отсутствие денег на данную программу, хотя предварительно она была рассчитана до 12 апреля. И вот по поручению Правительства в России возобновляется продажа путевок с туристическим кешбэком с 15 марта.

«Такое решение позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, поддержит бизнес и рабочие места в отрасли», — сообщается на сайте Ростуризма.

Купить готовый тур или отдельно проживание в отеле можно будет начиная с 15 марта и до 1 мая. А вот отправиться в поездку по России с возвратом 20 процентов на карту «Мир» можно уже в период с 15 марта и до 1 июля, то есть до самого пика летнего сезона.

фото Светланы Лебедевой

Условия программы остаются прежние. Участвуют все без исключения регионы и поездки от двух ночей. Оплачиваются поездки картами МИР, на нее автоматически в течение пяти дней возвращается 20 процентов от стоимости поездки, но максимум — 20 тысяч рублей. Кстати, количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

ЧС-ИНФО писал, что в 2022 году данной программой уже воспользовалось около 800 тысяч человек, приобретя туров по стране на 15 миллиардов рублей, с возвращением кешбэка порядка 2,9 миллиарда рублей. Причем выбрав всю запланированную сумму быстрее, чем анонсировал Ростуризм.

«Мы рассчитывали, что у нас «окно» продаж продлится 2,5 месяца, а туристам вся сумма ушла чуть больше, чем за один месяц», – заявила ранее Зарина Догузова. В связи с чем акция завершилась досрочно 28 февраля, хотя изначально была рассчитана до 12 апреля.

Напомним, что в 2021 года программой воспользовались почти 1,7 миллиона россиян, которые суммарно приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 миллиарда рублей, получив в виде кешбэка на карты 6,7 миллиарда рублей.

Читайте по теме:

ЧС-ИНФО подготовил пошаговую шпаргалку для получения кешбэка за путешествия по России. Что надо для возвращения средств – читайте здесь. 

Отечественный сервис бронирования экскурсий и отелей в Северную столицу предлагает новосибирцам самим сконструировать свое путешествие.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *