Батончики «Марс» и «Сникерс», жвачка «Орбит»… какие еще товары не смогут купить Новосибирцы

батончики

О полном или частичном прекращении работы в России сообщили Mars, Colgate-Palmolive, eBay и еще ряд компаний.

Американская компания Mars сообщила, что прекращает инвестировать в бизнес на территории России и импортировать в страну продукцию, а также останавливает рекламу. Напомним, этот холдинг производит известные шоколадные батончики Mars, Snickers, Twix, Bounty, Milky Way, а также жевательную резинку Orbit и корма для домашних животных Whiskas и Pedigree.

Компания Colgate-Palmolive решила ограничить поставки в Россию и оставить в стране только важные для здоровья и гигиены товары. Инвестиции и вложения в рекламу в РФ также прекращаются. Напомним, данный производитель выпускает зубную пасту, шампуни и другие средства ухода и гигиены.

Интернет-магазин eBay приостановил все транзакции с российскими адресами. На время приостановки деятельности у продавцов из России в учетной записи будет стоять статус «в отпуске», а их объявления будут скрыты из результатов поиска. Также магазин советует отменить невыполненные заказы, так как доставить их покупателям будет крайне сложно.

Кстати, Роспотребнадзор открыл горячую линию для пострадавших от ухода с российского рынка иностранных компаний. Всероссийская горячая линия по защите прав потребителей начинает работать сегодня. Бесплатный телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555-49-43 работает в круглосуточном режиме.

Ранее ЧС-ИНФО писал, какие магазины закрылись в Новосибирске.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *