14 марта магнитная буря накрыла Землю, достигнув уровня G2

фото: pixabay.com

Сегодня 6-бальную магнитную бурю ощутят на себе не только геозависимые люди. Сколько времени она продержится, кому надо держать под рукой таблетки и как снизить последствия метеоудара?

Магнитный поток уровня G2 накрыл Землю накануне вечером, 13 марта, оставаясь в красной зоне и сегодня 14 марта.

Изначально, согласно прогнозу, первый месяц весны не обещал серьезных геомагнитных всплесков, но Солнце очень переменчиво и по данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН очередная магнитная буря достигла 6 баллов и продержит Землю в своих «объятиях» несколько дней.

Поэтому с понедельника до вторника, 15 марта, следует проявить особое внимание к своему самочувствию, и особенно людям, страдающим от хронических заболеваний, в частности сердечно-сосудистого плана.

В среду, 16 марта, магнитные возмущения постепенно пойдут на спад, хотя их влияние еще будет ощутимым. Усталость и головная боль могут напомнить о себе в самый неподходящий момент.

И наконец, в четверг, 17 марта, согласно прогнозу, геомагнитная обстановка нормализуется.

Следим за самочувствием. Во время магнитной бури 14 марта 2022 года у многих могут возникнуть такие неприятные симптомы, как головная боль и головокружение, тошнота, скачки давления, слабость, апатия, сонливость, проблемы с концентрацией внимания.

По мнению медиков, самый действенный рецепт противостоянию магнитным возмущениям – это вести здоровый образ жизни: своевременно ложиться спать и высыпаться, сбалансированно питаться, соблюдать режим труда и отдыха, не забывать про прогулки на свежем воздухе. И обязательно думать об эмоциональной составляющей, избегать стрессовых ситуаций и конфликтов. Поскольку это также способно негативно отразиться на состоянии здоровья.

Тем людям, у которых уже есть хронические заболевания, следует в такие особо «возмущенные» дни следить за давлением, другими сигналами организма и держать под рукой необходимые препараты. Поскольку возможно серьезное ухудшение здоровья.

Напомним, что это не последние геомагнитные качели в первом месяце весны. Серьезная солнечная активность ожидается: 14, 15, 20, 21, 31 марта.

А 16, 19, 26, 27 и 31 марта, по прогнозам Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, надо быть готовым к незначительным магнитным всплескам.

Читайте по теме: Магнитные качели марта 2022 года: когда и сколько опасных дней

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *