В 15 стран без пересадки: куда можно сегодня улететь из России

Фото Светланы Лебедевой.

В Ассоциации туроператоров России назвали страны, куда на сегодняшний день россияне могут улететь без пересадок. В списке есть и самые популярные направления у любителей путешествовать.

Вопрос: «В какие страны сегодня можно улететь из России?»  — далеко не праздный. Все помнят о закрытии ряда государств из-за коронавирусных ограничений, а с марта этого года в список недоступных попали страны Евросоюза.

На сегодняшний день, по информации Ассоциации туроператоров, российские туристы могут улететь без пересадки в 15 стран мира. В их числе — одно из самых популярных для направлений — Турция, а также Марокко, ОАЭ, Индия, Шри-Ланка, Бахрейн, Катар, Иран, Армения, Казахстан, Киргизия, Туркмения, Таджикистан, Узбекистан и Белоруссия.

Правда надо помнить, что турецкий авиаперевозчик Turkish Airlanes предупредил, что для россиян все полеты должны быть только с российским сегментом — то есть, либо начинаться в России, либо ею завершаться. А купить билет из Турции в третью страну пока невозможно.

Впрочем, путешествовать по миру можно и с пересадками. Туроператоры предлагают на выбор путевки в Таиланд, Грецию, Египет, Абхазию, Индонезию, на Мальдивы и Сейшелы.

Напомним также, что 11 южных аэропортов России пока остаются закрытыми в связи со спецоперацией в Украине.

В любом случае отправляясь сегодня в путешествие надо просчитать все риски.  В первую очередь финансовые. Банк России составил памятку о карте «Мир» за рубежом, которая принимается в 10 странах: Турции, Белоруссии, Вьетнаме, Армении, Южной Осетии, Абхазии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане. Подробнее читайте здесь.

Читайте по теме:

Ответ России на санкции: с 15 марта Red Wings начнет полеты из Москвы в Стамбул на SSJ100

Есть вопрос: где, после введения санкций, можно хорошо отдохнуть и без проблем вернуться в Россию

Туристический кешбэк возвращается с 15 марта. Изменились ли условия и о каком периоде идет речь?

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *