Хоккейный турнир сборных пройдёт в новом ЛДС в Новосибирске

строящийся ЛДС в Новосибирске

Строящийся ЛДС в Новосибирске. Фото автора

В Новосибирске пересмотрели спортивный календарь после отмены двух чемпионатов мира. Напомним, что город лишился планетарных соревнований по волейболу и хоккею (среди молодёжи) из-за западных санкций. В свете последних событий и отстранения сборной России от многих международных форумов назрела необходимость насытить план новыми ивентами.

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов заверил, что регион, несмотря на две значимые потери, сохранит статус спортивного центра. В столице Сибири планируется провести турниры по волейболу и хоккею, которые придут на замену отнятым у России чемпионатам мира.

– Федерация хоккея России (ФХР) планирует провести в Новосибирске крупный турнир в новом ледовом дворце, — заявил руководитель спортивной отрасли. — Пока не определены формат и участники, но после открытия ЛДС жители Новосибирской области должны получить долгожданный хоккейный праздник. Аналогично ведутся переговоры с Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) о проведении в Новосибирске общенациональных соревнований, возможно, с участием зарубежных команд. В числе новых проектов рассматривается новосибирский марафон. Он может быть включен во всероссийский календарь в этом или следующем году.

Добавим, что изначально упомянутые волейбольные и хоккейные соревнования рассматривались как тестовые в преддверии соответствующих чемпионатов планеты. Однако в текущих условиях эти ивенты становятся самодостаточными. Могут ли они заменить собой мировые форумы? Конечно, нет. Размах, ажиотаж, интерес публики, уровень конкуренции и накал борьбы, разумеется, будут не те. Но это однозначно лучше, чем ничего. Тем более что местные болельщики не избалованы зрелищем.

Что касается хоккея, мы можем увидеть турнир с участием молодёжной сборной России и даже взрослой, которую отстранили от Евротура на два года. Компанию нашим соотечественникам могут составить национальные команды Белоруссии, Казахстана и Китая. Рассматриваются несколько вариантов, однако окончательное решение ещё не принято.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *