В ФБУ «Новосибирский ЦСМ» стартует Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!»

здоровье

В рамках Всемирного дня здоровья с 6 по 8 апреля Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

Цель акции – обратить внимание жителей страны на значимость обеспечения единства измерений в жизни каждого из нас. Тонометр, который сейчас есть в каждой семье, — это лучший пример для этого, ведь с его помощью мы следим за состоянием своего здоровья.

В дни акции специалисты Росстандарта в каждом регионе нашей страны на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением. Метрологи дадут не только заключение о показаниях тонометра, но и советы по устранению неисправности. Например, одна из самых частых причин неверных показаний тонометров — не герметичность манжеты.

«Недавняя глобальная пандемия наглядно продемонстрировала важность заботы о своём здоровье. Постановка верного диагноза основывается, в том числе, и на результатах измерений и показаний медицинского оборудования. Достоверность и точность этих измерений, в свою очередь, во многом зависит от метрологического обеспечения», — отметил руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

Акция стартовала четыре года назад в качестве «пилота» в Сибирском, Дальневосточном и Уральском федеральных округах и уже во второй раз проходит по всей стране. С момента начала акции более 16000 человек смогли проверить свои тонометры, при этом по статистике 10 процентов из них оказались непригодными для эксплуатации. Стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья.

В ФБУ «Новосибирский ЦСМ» прием граждан для проведения проверки работоспособности бытовых тонометров артериального давления будет организован в период с 6 по 8 апреля 2022 года с 09:00 до 16:00 по адресу улица Планетная, дом 45.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *