IKEA возвращается? Когда можно ждать открытия магазина предположил новосибирский министр

Фото: Светлана Лебедева

IKEA имеет все шансы возобновить работу в Новосибирске с 1 июня, эту предварительную дату обозначил глава Минпромторга НСО.

На данный момент магазин IKEA в Новосибирске по-прежнему работает в ограниченном режиме, без осуществления торговой деятельности. Сотрудники продолжают трудиться после переориентации должностных обязанностей. Речи о полном прекращении работы и ухода с российского рынка уже не ведется, шведская компания отозвала заявление о закрытом режиме работ.

Об этом сказал министр промышленности и торговли Новосибирской области Андрей Гончаров во время прямого эфира. Он напомнил, что сначала IKEA уведомила Минпромторг НСО о переходе в закрытый режим работы, без продаж, но с сохранением зарплат и без сокращений.

— Я думаю, что это была такая пауза выжидания (…). Мне кажется, что через какое-то время они вернутся в полном объеме, потому что каждый день — это определенные риски, недополученная прибыль, — высказал свое мнение глава Минпромторга.

Напомним, гипермаркет IKEA в Новосибирске закрылся с 4 марта на три месяца, приостановив продажи в магазинах, интернет-магазине. При этом сотрудники ходят на работу и получают заработную плату. И это тоже хороший знак, по словам Гончарова.

— За IKEA говорить сейчас не могу — когда они точно вернутся. Но то, что они сейчас уведомление свое отозвали, — это такой хороший знак, — сказал министр, — мое видение: скорее всего магазин будет работать. Тем более активность проявили наши ритейлеры: недавно у нас открылся магазин Hoff.

На данный момент известно, что пока магазин не будет работать до 31 мая, и есть все шансы возвращения шведской компании на российский рынок в первый день лета.

Читайте по теме:

Они не уходят из России: «Ашан» и «Леруа Мерлен» останутся в Новосибирске.

Экспертное мнение: как скажется уход ряда зарубежных компаний с российского рынка на безработице в Новосибирске.

В Новосибирске сегодня закрылся McDonald’s и прекратили работу PepsiCo и Coca-Cola.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *