У Новосибирска есть шансы получить федеральное финансирование на завершение строительства метро

Фото: Александра Фоменко

На завершение строительства Дзержинской ветки Новосибирского метрополитена требуется около 30 миллиардов рублей. Их можно получить из федерального бюджета. 

Об этом рассказал Депутат Государственной думы РФ Ренат Сулейманов в беседе с порталом Om1.ru.

«Развитие метрополитена для Новосибирска одна из главных тем, — сказал он. — Москва ждёт предложений от регионального правительства по поводу выделения средств на завершение Дзержинской линии. Такой возможностью уже воспользовались Челябинская область и Красноярский край, где метро пока ещё находится в нулевой стадии. Мне, как депутату, хотелось бы увидеть реакцию региональных властей. Потому что проекту Дзержинской линии уже 30 лет, и он может претендовать на получение федерального финансирования».

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть в интервью ЧС-ИНФО подтвердил, что диалог с федеральным центром по поводу финансирования достройки «зеленой» ветки метро находится в активной фазе.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *