12 августа — ночь звездопада: поток Персеиды уже в небе над Новосибирском

Фото: из открытого источника

В ночь с 12 на 13 августа новосибирцы смогут не только наблюдать в небе пик метеорного потока Персеиды, но и поймать энергию космоса, загадав сокровенные желания. Как сделать это правильно – подсказки от ЧС-ИНФО.

Метеорный поток Персеиды — самое впечатляющее, динамичное астрономическое событие года, которое радует любителей астрономии и всего загадочного уже начиная с июля и по сентябрь. Но пик звездопада придется на ночь с 12 на 13 августа — до 200 метеоров в час. Правда Полнолуние немного помешает красоте космического шоу.

Персеиды — это частички кометы 109P/Свифта-Туттля, которую открыли астрономы Льюис Свифт и Хорас Таттлом в 1862 году. Она путешествует по Солнечной системе, оставляя след в виде таких метеоров, которые сгорают в атмосфере Земли и оставляют яркие вспышки.

Поскольку скорость полета персеид — около 59 километров в секунду, надо умудриться насладиться красотой их последнего полета.

Где лучше наблюдать за звездопадом? Опытные новосибирцы советуют выезжать куда-нибудь за город, на природу, чтобы городская иллюминация не отсвечивала. Телескопы или бинокли не понадобятся. При отсутствии облаков метеоры будут видны невооруженным глазом. Но подготовиться всё равно надо. Взять с собой комплект «охотника за звездами»: теплую одежду или плед, термос с теплым напитком и немного еды. А еще раскладное кресло или надувной матрац, чтобы было тепло и удобно лежать или сидеть в ожидании звездопада.

Астрологи, эзотерики и любители мистики связывают с потоком Персеиды волшебные свойства.

И, в частности, возможность поймать удачу за хвост и исполнить заветные желания.

Как правильно составить список желаний на грандиозный звездопад с 12 на 13 августа

В этом году поток Персеиды совпадет с Полнолунием, что усиливает энергию космоса. Надо помнить, что следующие две недели Луна будет очищать и удалять что-то из вашей жизни, поэтому на листочке желания надо написать то, что касается избавления чего-то, или уменьшение. Например, вы мечтаете поскорее выплатить кредит, провести важную сделку купли-продажи, избавиться от лишних килограммов или исцелиться от какой-либо болезни.

Чтобы желание сбылось в точности, как вы его задумали, надо:

— записать его на листе бумаги;

— после слов «Я желаю» следует как можно подробнее описать то, что вам нужно и чего вы искренне хотите;

— после этого стакан наполните водой и поставить на подоконник, а лист с желаниями положить под него. И так всё это оставить до утра;

— утром воду из стакана надо выпить, а листочек с желаниями спрятать от посторонних глаз.

Обряд несложный, но по мнению астрологов, реально действующий.

Напомним, ЧС-ИНФО подготовил подробную инструкцию по наблюдению за потоком Персеиды над Новосибирском.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *