Новосибирские предприятия отправили на экспорт 7000 тонн рыбы

За десять месяцев 2022 года из Новосибирской области под контролем специалистов Россельхознадзора отправлено на экспорт 350 партий с мороженой рыбой.

Мороженая рыба занимает одну из лидирующих позиций в экспорте животноводческой продукции из Новосибирской области, сообщают в Россельхознадзоре. За 10 месяцев 2022 года из региона отправлено за границу 350 партий с мороженой рыбой общим весом 7010,5 тонны. Это составляет 79 процентов экспортного веса животноводческой продукции, отгруженной в другие государства. В информации надзорного ведомства говорится, что такой объём экспорта — в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года.

— В числе основных импортёров Республика Таджикистан – 4094 тонны и Республика Узбекистан – 2255 тонн. Также, ещё в одно государство Средней Азии – Туркменистан – было отправлено 19,6 тонны рыбы. Кроме того, новосибирские организации выполнили свои обязательства по контрактам, заключённым с грузополучателями из Германии, Литвы и Франции, в адрес которых было экспортировано 642 тонн мороженой рыбы, — уточнили в Россельхознадзоре. — Номенклатуру отгруженных товарных партий животноводческой продукции также составили пищевые куриные яйца (18 миллионов 205,4 тысячи штук), мясо птицы (1 тысяча 400 тонн), пухо-перовое сырьё (80 тонн), корма для непродуктивных (182 тонны) и сельскохозяйственных животных (106 тонны), молочная продукция (57 тонн).

Подготовленные на территории Новосибирской области экспортные партии соответствовали требованиям стран-импортёров, а значит гарантируют, что выпускаемая ими животноводческая продукция отвечает предъявляемым требованиям по качеству и безопасности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *