Найден новый подрядчик на строительство бассейна СКА в Новосибирске

каркас строящегося бассейна СКА в Новосибирске

Каркас строящегося бассейна СКА в Новосибирске. Фото автора

В Новосибирске нашли подрядчика на завершение строительства бассейна СКА. Прежде стройка была на некоторое время заморожена. Планируется, что плавательный комплекс на улице Воинской откроется в конце 2023 года.

Реконструкция бассейна СКА ведётся в рамках проекта «Спорт — норма жизни». Ранее процесс был приостановлен из-за проблем у прежнего подрядчика, поиски нового несколько затянулись. Однако теперь проблема решена, работы возобновляются.

Современный объект создаётся на месте старого, пришедшего с годами в негодность. Строительство осуществляется на территории большого спортивного кластера, который функционирует и продолжает расширяться в Октябрьском районе Новосибирска.

— Более года назад подрядная организация начала строительство бассейна СКА, — информирует на пресс-конференции министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. — Но что-то у него не сложилось, и контракт был расторгнут. К нашей всеобщей радости, неделю назад был найден новый подрядчик — стабильный, достойный. Это компания «Астон. Стройтрест 43». Средства в бюджете определены, договор подписан — более 700 миллионов рублей будут выделены на эту стройку в 2023 году. В декабре будущего года плавательный комплекс СКА откроет двери для всех желающих — спортсменов и не только. У нас появится (или, вернее сказать, возродится) второй 50-метровый бассейн (первый — это «Нептун» на улице Богдана Хмельницкого. — Прим. авт.).

Уникальность бассейна Спортивного клуба армии состоит в возможности трансформации дорожек из 50-метровых в 25-метровые и обратно. Данная опция обеспечивает универсальность тренировочного и соревновательного процессов.

На той же пресс-конференции министр спорта рассказал о завершении строительства нового ЛДС в Новосибирске. Десятитысячная арена на улице Немировича-Данченко будет запущена в эксплуатацию и обкатана до конца 2022 года.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *