На финишной прямой: строительство нового ЛДС в Новосибирске близится к завершению

новый ЛДС в Новосибирске

Открытие нового ЛДС в Новосибирске состоится уже в 2022 году. Фото сделано автором 22 ноября 2022 года

Строительство нового ледового дворца в Новосибирске подходит к концу. В пресс-службе правительства региона сообщили: объект уже подключили к инженерным коммуникациям по постоянной схеме и завершили благоустройство территории вокруг. Из оставшихся задач — внутренние отделочные работы и пуско-наладка оборудования.

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков уточнил, что на объекте в две смены трудятся более 700 специалистов. Министр представил ход завершающего этапа депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области во главе с председателем комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Александром Терепой – областные парламентарии посетили стройплощадку крупнейшего инфраструктурного объекта региона накануне.

«Темпы набраны высокие, работы выходят на финишную прямую, все блоки работ завершаются по графику, окончание строительно-монтажных работ – конец 2022 года. Параллельно завершается подготовка пакета документов, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию», — уточнил Алексей Колмаков.

По информации директора подрядной организации ООО «ЭлинАльфа» Дениса Синюка, помещения строящейся арены поэтапно передаются заказчику для ввода объекта в эксплуатацию. Завершается монтаж потолков, устраняются оставшиеся дефекты в отделке, возникшие в процессе работы, активно ведется монтаж спортивного оборудования.

Не помешает завершению проекта и открытию нового ЛДС и недавнее уголовное дело, которое завели на директора МУП «МЕТРО МиР» Александра Мысика. Как стало известно от правоохранителей, руководитель муниципального предприятия допустил существенные нарушения при создании дорожного покрытия к новой ледовой арене, использовав некачественные материалы. Ущерб оценили в 340 миллионов рублей.

На малой арене уже устанавливают хоккейные борта,  которые соответствуют актуальному регламенту международных хоккейных организаций. Их конструкция универсальна и позволит быстро трансформировать арену под неледовые мероприятия.

Ранее губернатор Новосибирской области уточнял, что уже до конца 2022 года ХК «Сибирь» сыграет на новом ЛДС. Точная дата пока неизвестна, но Андрей Травников пожелал игрокам «зарядиться духом победы перед переездом на новую арену».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *