На новосибирской набережной открылся самый длинный каток (ФОТО)

Фото Константина Кутузова.

Рекорд зафиксировали в Книге Рекордов России.

На Михайловской набережной Новосибирска в субботу 24 декабря открылся самый длинный каток в стране.

Рекорд зафиксирован! Фото Константина Кутузова.

Ранее городская мэрия сообщала, что в городе хотят создать каток длинной 1300 метров.

«Мы действительно хотим создать самый длинный каток в стране, потому что на следующий год Новосибирску исполняется 130 лет», — рассказывала тогда заммэра Новосибирска Анна Терешкова.

Фото Константина Кутузова.

Открытие зимней площадки состоялось в торжественной обстановке. Мэр города Анатолий Локоть рассказал, чтобы залить каток, на набережную было вылито десятки тонн воды из Оби. После чего подтвердил, что это действительно самый длинный каток в стране — рекорд был даже зафиксирован представителями российской Книги Рекордов.

Фото Константина Кутузова.

На празднике были и Деды Морозы. В этом году в Новосибирск сказочные волшебники приехали со всей России. В рамках первого Всероссийского съезда Дедов Морозов главные новогодние персонажи собрались в сибирской столице — делегаты прибыли из Йошкар-Олы, Кирова, Абакана, Салехарда, Горно-Алтайска, Пензы, Кургана, Якутска, Феодосии и других городов.

Фото Константина Кутузова.

В течение нескольких дней морозные волшебники побывали на разных мероприятиях зимнего Новосибирска, а в субботу добрались и до самого длинного в России катка. Так, ледовая площадка заняла пространство набережной от парка «Городское начало» до Речного вокзала.

Фото Константина Кутузова.

Всю зиму вход на каток будет бесплатным со своими коньками. Прокат для взрослых стоит 180 рублей в час, для детей — 130 рублей.

Кроме того, на катке работают кабинки для хранения вещей. Всего в городе зальют около 70 катков.

Фото Константина Кутузова.
Фото Константина Кутузова.
Фото Константина Кутузова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *