Сергей Ахапов: «Завершение строительства ЛДС — знаковое событие для Новосибирской области»

министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. Фото автора

В Новосибирске обсудили спортивные итоги 2022 года и наметили планы на 2023-й. По мнению чиновников, главным событием года можно считать окончание строительства ледового дворца спорта (ЛДС) на левом берегу Оби.

В последний день января в столице Сибири состоялось ежегодное заседание коллегии министерства физической культуры и спорта Новосибирской области. На встрече в региональном правительстве были рассмотрены итоги работы за 2022 год и обозначены приоритеты и задачи на 2023-й.

— В 2022 году в Новосибирской области создано более ста новых объектов для физической активности и занятий спортом, отремонтировано и оснащено дополнительным оборудованием 76 объектов существующей инфраструктуры. Безусловно, это важное направление нашей работы, которое будет продолжено. На этот год также запланировано строительство бассейнов, хоккейных коробок и стадионов на территории региона, — заявил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Наиболее знаковым событием в части развития спортивной инфраструктуры по итогам прошедшего года министр считает завершение строительства многофункциональной ледовой арены в Кировском районе Новосибирска. Стадиону, вмещающему 10500 зрителей, присвоено название «Сибирь-Арена». ЛДС с его трансформируемой площадкой будет использоваться не только для спортивных, но и культурных мероприятий.

Кроме того, Сергей Ахапов отметил важность реконструкции бассейна СКА, которая возобновилась в Октябрьском районе Новосибирска. Трибуны сооружения рассчитаны на 250 зрителей, сроки реализации проекта — с 2021 по 2023 годы. Чаша бассейна будет состоять из восьми 50-метровых дорожек, которые в любой момент могут быть трансформированы в 25-метровые. Оба объекта — ЛДС и плавательный комплекс СКА — реализуются в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», напомнил спикер.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Хочется пожелать скорейшего и качественного окончания строительства этих двух значимых объектов!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *