Как менялся новый ЛДС в Новосибирске (фото)

новый ЛДС в Новосибирске

Так выглядит уже готовое сооружение

В Новосибирске сдан в эксплуатацию ледовый дворец спорта на левом берегу Оби. Как менялся с годами будущий спортивный символ столицы Сибири и каким стал в конечном счете — в фоторепортаже ЧС-ИНФО.

Небывалых масштабов стройка развернулась на Горской осенью 2018 года. Процесс стартовал после успешно проведенного в России чемпионата мира по футболу. На торжественную закладку первого камня в Новосибирск приезжали тогдашний глава ИИХФ (Международной федерации хоккея) Рене Фазель и президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. Оба не скупились на комплименты в адрес столицы Сибири.

место строительства нового ЛДС в Новосибирске
Место будущей стройки. 30 октября 2018 года

Предполагалось, что на современном стадионе пройдут решающие матчи молодежного чемпионата мира (МЧМ). Однако в этом году, после начала военной спецоперации на Украине, нашу страну лишили права принимать мировые и европейские первенства. В результате турнир «переехал» на родину хоккея — в Канаду.

стройка ЛДС в Новосибирске в октябре 2020
Октябрь 2020 года

Планировалось, что объект будет полностью готов осенью 2022 года. Однако со временем стало понятно, что уложиться в изначально намеченные сроки будет трудно. Отчасти на задержки в строительстве повлияли санкции. Зарубежное оборудование и материалы пришлось в экстренном порядке заменять отечественными аналогами..

строящийся ЛДС в Новосибирске в январе 2021
Январь 2021 года

Вокруг ледового дворца обустраивается обширный спортивный кластер. В непосредственной близости от хоккейной обители располагается горнолыжный спуск, способный принимать соревнования по сноуборду и фристайлу всероссийского и даже международного уровня.

новый ЛДС в Новосибирске в июле 2021
Июль 2021 года

Многофункциональный комплекс станет домашним для «Сибири», выступающей в КХЛ. Открытие ЛДС стало своеобразным подарком клубу на 60-летний юбилей. Правда, когда на десятитысчной арене можно будет проводить официальные мероприятия, пока неизвестно.

лдс в Новосибирске
Август 2022 года

На данный момент можно говорить о том, что сдача главного его объекта — скорее, формальность. Однако, как бы то ни было, не за горами тот день, когда на этой площадке сыграют местные хоккеисты и выступят известные артисты. Это точно произойдет в наступившем году.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Здорово! Молодчина! Прекрасная статья!!! Рады!!! Ждём дальнейшего развития спорта Сибири, снятия санкций и всяких ограничений!!! Всем здоровья и мирного неба!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *