Серышев: «Новая модель экономического роста регионов округа подразумевает опору на ресурсную базу и инновации»

Фото: kremlin.ru. На снимке: полпред СФО Анатолий Серышев

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев прокомментировал планы по реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года.

Напомним, конкретные шаги и действия по реализации Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года сейчас прорабатываются и вносятся в План, который готовится экспертами, представителями региональных органов власти и федерального правительства.

«Новая модель экономического роста регионов округа подразумевает опору на ресурсную базу и инновации, — прокомментировал Анатолий Серышев в интервью изданию «Коммерсантъ». — Локомотивом изменений должны выступить наукоемкие производства, широкое внедрение цифровых технологий, а также формирование новых логистических цепочек для стабильного экспорта сибирской продукции на рынки дружественных государств».

Также он добавил, что реализация кадрового и научного потенциала напрямую связана с возведением и модернизацией инфраструктурных объектов, в числе которых строительство студенческих кампусов в Томске и Новосибирске, расширение опытно-экспериментальной инфраструктуры научных центров Сибирского отделения Российской академии наук.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *