Где болит? Новосибирцев приглашают на «Здоровый субботник»

Фото: zdorovsubbotnik.bitrix24.site

Пройти флюорографию, проверить зрение, здоровье позвоночника, легкие и родинки, сделать УЗИ и скрининг вен ног — эти и другие медицинские процедуры смогут пройти завтра, 22 апреля, в рамках «Здорового субботника». Каждый его участник может не только пройти экспресс-диагностику, но и обсудить с врачом мучающий его вопрос, записаться на прием и получить направление на персональное обследование.

Здоровый субботник проходит при поддержке Минздрава Новосибирской области. Новосибирцев приглашаю в ТРЦ «Сибирский молл». Здесь с 10-00 до 19-00 будут работать 19 зон разной медицинской направленности.

  • ЭКСПРЕСС-ПРОВЕРКА ЗРЕНИЯ. Зона работает с 10-00 до 17-00. Вы можете проверить зрение в рамках данной зоны и обсудить с экспертами имеющиеся офтальмологические проблемы.
  • ПРОВЕРКА ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЗДОРОВЬЯ У ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. КОНСУЛЬТАЦИЯ ТЕРАПЕВТА/ПЕДИАТРА. Зона работает с 10-00 до 16-00. Знаете какой у вас уровень сахара, холестерина? Давно измеряли сатурацию? Данные показатели здоровья можно проверить в рамках данной зоны на Здоровом субботнике. В рамках данной зоны можно задать свои вопросы и врачу-терапевту.
  • ЗОНА ПЕДИАТРИИ И ДЕТСКОЙ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ. Зона работает с 13-00 до 15-00. В рамках зоны можно задать вопросы по педиатрии и поговорить с детским гастроэнтерологом.
  • УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Зона работает с 10-00 до 13-00. В рамках зоны можно сделать срезовое УЗИ щитовидной железы. УЗИ делается в формате информационной услуги, заключения не выдаются.
  • УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ. Здесь можно сделать срезовое УЗИ щитовидной железы от одного из ведущих онкологов-маммологов Д.Н. Стрункина. УЗИ делается в формате информационной услуги, заключения не выдаются.
  • ДИАГНОСТИКА СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ КОЖИ. ЗОНА КОСМЕТОЛОГИИ. Зона работает с 10-00 до 14-00. В рамках данной зоны можно задать вопросы врачу-дерматовенерологу-косметолог (с 10-00 до 14-00). Здесь же можно пройти диагностику состояния здоровья кожи на специальном оборудовании. С 15-00 до 19-00 косметолог-эстетист консультирует по состоянию здоровья кожи и подбору косметики.
  • ЗОНА МАДЕРОТЕРАПИИ (МАССАЖА). Зона работает с 16-00 до 19-00, и здесь можно научиться делать правильно массаж лица и тела.
  • ЗОНА ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ. Зона работает с 11-00 до 14-00, где можно задать вопросы лор-врачу.
  • ЗОНА ПРОФИЛАКТИКИ КЛЕЩЕВОГО ЭНЦЕФАЛИТА. Зона работает с 13-00 до 15-00. Здесь можно задать вопросы врачу-инфекционисту. Также на этой площадке пройдет мастер-класс, как вытащить клеща.
  • ЗОНА ТЕРАПИИ И ДИАГНОСТИКИ. Зона работает с 10-00 до 19-00. Здесь консультирует врач-терапевт. Каждый может получить консультацию по лучевой диагностике, направление и скидку на МРТ, КТ, рентген и УЗИ. В рамках зоны консультируют по основным показателям, риска развития сахарного диабета здоровья и по сердечно-сосудистому риску.
  • ЗОНА КАРДИОЛОГИИ. Зона работает с 15-00 до 17-00, а на вопросы горожан будет отвечать врач-кардиолог. Здесь же пройдет мастер-класс по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
  • ЗОНА НЕВРОЛОГИИ. Зона работает с 10-00 до 13-00, где на вопросы ответит врач-невролог. Здесь же пройдет мастер-класс по профилактике неврологических заболеваний.
  • ЗОНА ФЛЮОРОГРАФИИ. В специальном мобиле можно пройти флюорографию и узнать, есть ли проблемы и требуется ли идти к врачу. Зона работает c 10-00 до 16-00 (перед входом в ТРЦ, со стороны фудкорта).
  • ЗОНА ПРОВЕРКИ РОДИНОК. Простая родинка может стать большой проблемой или даже фатальной проблемой. Между тем проверив ее своевременно можно не получить проблем со здоровьем в ближайшем будущем. В специальном мобиле врачи проверят ваши родинки и проконсультируют по вопросам здоровья. Зона работает 10-00 до 16-00 (перед входом в ТРЦ, со стороны фудкорта).
  • ЗОНА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ. Знаете, как важно знать, как оказывать первую доврачебную помощь, пока скорая еще не приехала? Как важно ее оказать! На Здоровом субботнике покажут и научат, чтобы вы не растерялись в экстренной ситуации.
  • ЗОНА ДИАГНОСТИКИ НА ИППП, ВИЧ, ГЕПАТИТ. Давно проверялись на ИППП? В специальном мобиле можно пройти тест анонимно и узнать больше о состоянии своего здоровья. Зона работает с 10-00 до 16-00 (перед входом в ТРЦ, в фудкорта).
  • ЗОНА СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ. Давно мечтали научиться правилам северной ходьбы? У вас есть все шансы научиться всем хитростям скандинавской ходьбы на мастер-классе.
  • ЗОНА ПРОФИЛАКТИКИ И УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА. В рамках зоны можно задать вопросы специалистам по назначению сеансов соляной пещеры.

19.ЗОНА ЛЕКТОРИЯ. В течение дня здесь будут проводиться ряд лекций от известных врачей Сибирского федерального округа. Активности могут быть завершены раньше указанного времени в расписании по техническим причинам.

Организаторы отмечают, что все активности «Здорового субботника» проходят в формате информационной услуги – заключения не выдаются.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *