В Новокузнецке возникла угроза подтопления жилых домов, начата эвакуация населения

Дальнейшее повышение уровня рек Томь и Кондома ожидается сегодня в Новокузнецке. Муниципальные власти оповестили жителей города и приступили к эвакуации маломобильных граждан.

Управление по защите населения и территории города Новокузнецка сообщило утром 30 апреля об угрозе подтопления прибрежных территорий разъезда Абагуровского, Вертолётной площадки, 6 км, п. Форштадт, Кульяновки.

Уровень рек Томь и Кондома, по информации ведомства, в течение дня будет повышаться, в связи с круглосуточными положительными температурами.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем ТГ-канале сообщил, что начата эвакуация маломобильных групп населения. Сотрудниками ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецк с СГУ проведено оповещение населения об угрозе подтопления.

Также муниципальные власти напомнили горожанам, что по вопросам подтопления на территории города Новокузнецка необходимо обращаться по телефонам: 32-15-15, 32-16-16, Новокузнецкого района: 32-42-52, с мобильного телефона – 112.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *