На «Сибирь-Арене» летом могут пройти соревнования

ЛДС «Сибирь-Арена»

Новосибирская «Сибирь-Арена». Фото Андрея Верещагина

На новосибирской «Сибирь-Арене» текущим летом могут пройти первые соревнования. Об этом, общаясь с прессой, заявил сегодня министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Современный ледовый дворец спорта, рассчитанный на 10,5 тысяч зрителей, был построен в Новосибирске в последних числах 2022 года. Однако до сих пор на стадионе не состоялось ни одного публичного мероприятия. Ряд матчей и турниров, которые были запланированы к проведению в новом ЛДС на конец зимы и весну, были отменены.

— Могут ли на «Сибирь-Арене» пройти соревнования этим летом? — спросил журналист ЧС-ИНФО у главы спортивной отрасли региона.

— Мы вот-вот ждем акт ввода в эксплуатацию, и далее будет принято решение. Почему нет? — ответил Сергей Ахапов.

Добавим, что масштабное спортивное сооружение способно принимать соревнования по хоккею, фигурному катанию, единоборствам и другим видам спорта, а также ледовые шоу и различные массовые мероприятия. Комплекс на улице Немировича-Данченко площадью 11 тысяч квадратных метров включает в себя основную и тренировочную арены, а также универсальный спортивный зал.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *