Хоккейный Кубок Гагарина побывает в новосибирском зоопарке

хоккейный Кубок Гагарина

Кубок Гагарина. Фото: photo.khl.ru

Главный трофей Континентальной хоккейной лиги Кубок Гагарина побывает в Новосибирске 12 июня. Внушительных размеров приз будет выставлен в местном зоопарке на всеобщее обозрение. Спортивную награду в родной город привезет нападающий Константин Окулов.

В минувшем сезоне воспитанник «Сибири» в третий раз в карьере завоевал Кубок Гагарина в составе столичного ЦСКА. Уроженец Новосибирска был одной из самых заметных фигур в плей-офф КХЛ. По традиции хоккеисты привозят трофей в места, где родились и выросли. Награда уже не первый раз будет гостить в Новосибирске.

На сей раз «космический» кубок будет выставлен в новосибирском зоопарке на площадке рядом с дельфинарием. Все желающие могут сфотографироваться с хоккейным призом и его обладателем, а также взять у чемпиона автограф. Трофей пробудет в окружении зверей один вечер. Старт мероприятия — 12 июня в 18:00. Об этом сообщает сам игрок в своих соцсетях.

Недавно Окулов подписал новый контракт с армейцами на два года. В качестве альтернативного варианта развития карьеры назывался отъезд в НХЛ. Однако кандидат в сборную России решил продолжить выступления на родине. По неофициальным данным, зарплата 28-летнего нападающего составит 75 миллионов рублей в год. За ЦСКА центрфорвард выступает с 2017 года, до этого он играл за «Сибирь».

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Здоровья и дальнейшего продвижения и побед Константину. А мы будем ждать Кубок Гагарина, пусть он будет гостить в Новосибирске почаще и подольше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *