Фонтан Писецкого запустили в Новосибирске (фото)

фонтан фехтовального тренера Писецкого

Фонтан Писецкого заработал в Новосибирске

Новый фонтан заработал в Новосибирске на территории Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова. Постройка носит имя выдающегося тренера Бориса Писецкого. На церемонию открытия приехали известные уроженцы города.

Одним фонтаном стало больше в Октябрьском районе Новосибирска. На торжественной церемонии запуска сооружения присутствовали первые лица области и города, а также сам тренер и его наиболее известный и успешный ученик. Речь, разумеется, о президенте Олимпийского комитета России, четырехкратном олимпийском чемпионе по фехтованию на саблях Станиславе Позднякове.

— Приятно отмечать, что территория фехтовального центра обрастает спортивными и инфраструктурными объектами, объектами благоустройства, —  взял слово глава ОКР. — Прекрасно помню тот день, когда мы открывали этот центр. Кто-то тогда подметил, что здесь как-то пустовато, и вот со временем тут появился стадион, теннисные корты. К юбилею Бориса Леонидовича открывается объект рекреационной зоны. Нам действительно нужно расширяться: количество идей и неравнодушных людей, которые стремятся развивать свой родной регион, кратно числу спортивных объектов, которые находятся на этой отдельно взятой территории.

фонтан Писецкого (табличка)
Фонтан имени тренера появился в Октябрьском районе города

В ходе мероприятия Станиславу Позднякову официально присвоили звание почетного жителя города Новосибирска и вручили соответствующую атрибутику. Одной из первых прославленного мастера фехтования поздравила дочь София. Она продолжает дело отца и уже носит титул двукратной олимпийской чемпионки.

София и Станислав Поздняковы
София и Станислав Поздняковы (в центре) рассматривают награду

Тренер Позднякова Борис Писецкий подготовил множество саблистов высокого уровня. Один из них — многократный чемпион Европы и мира Вениамин Решетников — также посетил ивент и отдал дань уважения своему многоопытному учителю. Последний долгие годы работал в сборной России, в том числе на нескольких Олимпиадах.

тренер по сабельному фехтованию Борис Писецкий
В прошлом году Борис Писецкий (в центре) отметил 70-летний юбилей

Прошлой осенью в Новосибирске заложили первый камень фонтана в честь 70-летнего юбилея мэтра (а также провели турнир его имени). Теперь проект воплощен в жизнь.

Фото автора

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *