ФСБ купила в Новосибирске 10 тысяч литров спирта. Продавцов будут судить

Сотрудники федеральной службы безопасности и Росалкогольтабакконтроля пресекли масштабную незаконную деятельность бутлегеров в Новосибирской области и Кузбассе.

По информации Управления ФСБ по НСО, у троих жителей Новосибирска изъяли свыше 23 тысяч литров этилового спирта.

— В процессе оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» у одного из подозреваемых приобретено десять тысяч литров немаркированного этилового спирта стоимостью свыше 1,3 миллиона рублей. При проведении обследования складских помещений из незаконного оборота изъято 23 тысячи 600 литров немаркированного этилового спирта общей стоимостью около трех миллионов рублей, а также оборудование и приготовленные для розлива канистры, — говорится в информации пресс-службы УФСБ России по Новосибирской области.

Нелегальное производство бутлегеры наладили в Калининском районе Новосибирска. Сейчас в отношении них планируется возбудить уголовное дело.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *