В Новосибирске задержали подпольного оружейника

Фото: ГУ МВД России по НСО

При обыске у новосибирца нашли револьвер и три пистолета, запчасти боевого оружия и тысячу боевых патронов.

Сотрудники уголовного розыска и ФСБ, при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии, установили и задержали 53-летнего жителя города Новосибирска, подозреваемого в незаконном обороте оружия.

— В ходе проведения обыска по месту жительства мужчины обнаружили и изъяли более 1000 боеприпасов, 800 заготовок для изготовления боеприпасов, 1 револьвер и 3 пистолета кустарного изготовления, оборудование для изготовления оружия и боеприпасов, различные запчасти для боевого оружия, компьютер, заготовки стволов с нарезами, 1 нарезной карабин, — рассказали в полиции региона. — Изъятое оружие и патроны были направлены для проведения исследования в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области. В настоящее время установлено, что патроны являются боеприпасами и пригодны для производства выстрелов.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *