Аграрии Новосибирской области смогут вернуть до 70 процентов затрат на инновационную продукцию

Фото: Минсельхоз НСО

Средства на дополнительные субсидии сельскохозяйственным предприятиям заложены в бюджете региона.

В 2024 году в бюджете Новосибирской области сельхозпредприятиям предусмотрены дополнительные средства на оказание государственной поддержки на возмещение затрат на покупку инновационной продукции. Мера поддержки была введена в регионе в апреле 2023 года – объем выплаты достигает 70% от суммы понесенных затрат.

Как прокомментировал министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев, для того чтобы стать получателями субсидии, сельскохозяйственные товаропроизводители должны быть включены в перечень основных участников программы деятельности «Сибирского биотехнологического научно-образовательного центра» (СиббиоНОЦ), а инновационная продукция должна быть создана в рамках реализации программы центра и включена в реестр инновационной продукции.

Первая субсидия на покупку инновационной продукции была предоставлена в декабре 2023 года участнику СибибоНОЦ – предприятию, занимающемуся выращиванием овощей и зерновых культур. Выплата составила 70% (около 450 тысяч рублей) от суммы понесенных затрат на приобретение удобрения (органо-биологическая подкормка) «ТОР-органик». При этом биоудобрение произведено также участником СиббиоНОЦ — ООО ЦСЭ «Оргтехстрой» и включено в реестр инновационной продукции Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *