НОВАТ продает билеты на выступление балерины Большого театра за 50 тысяч рублей. Почему?

НОВАТ

Фото: Сергей Завражных

Новосибирский государственный академический театр анонсировал в конце марта гала-концерт примы Большого театра Светланы Захаровой. Однако стоимость билетов на представление снова зашкаливают – цены в четырехместной ложе достигают 50 тысяч рублей. В НОВАТе рассказали из чего складывается эта сумма.

Как сообщает Atas.Info, билетов на гала-концерт Светланы Захаровой почти не осталось, даже несмотря на высокие цены. Остались несколько «недорогих» билетов в районе 15 тысяч рублей, а также не проданы места, которые обойдутся зрителям в 50 тысяч рублей. По словам заместителя гендиректора НОВАТа Александра Савина, максимальные по стоимости места всегда располагаются в ложе. «Ложа ограничена для четырех человек, при ней есть комната отдыха и там постоянно находится капельдинер. Вы можете заказать меню театрального буфета, и ваш заказ доставят туда к антракту. Обычно билеты в ложу покупают зрители, которые хотят совместить посещение театра и встречу с близкими, друзьями. Отметить день рождения, кавалеры приглашают дам. Вы покупаете не просто место в партере. Это другой уровень комфорта, количество мест в ложах очень ограничено — 16», — говорит заместитель директора.

Он также рассказал, что на основную часть билетов на постановки раскупают в первые дни продаж. «В первый день продаж билетов на „Щелкунчик“ в постановке Григоровича в ноябре 2023 года зрители купили билеты на 10 миллионов рублей. Наш сайт тогда выдержал нагрузку», — сказал Александр Савин. Заместитель гендиректора также подчеркнул, что 27 марта запланировано уникальное событие. Прима Большого театра Светлана Захарова исполнит программу один раз. «Всего один спектакль и огромный интерес к творчеству этой великой балерины звездам балета, которые примут участие в программе», — подытожил Александр Савин и рекомендовал озаботиться приобретением билетов заблаговременно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *