8 рекордов страны установила сибирячка на чемпионате России по пауэрлифтингу

чемпионка России по пауэрлифтингу Галина Абрамова с мужем-тренером

Чемпионка России по пауэрлифтингу Галина Абрамова с мужем-тренером Александром. Фото: ВКонтакте

Сразу восемь национальных рекордов установила Галина Абрамова из Новосибирска на чемпионате России по пауэрлифтингу. Состязания сильнейших людей страны завершились в Обнинске (Калужская область). Спортсмены использовали специальную экипировку, которая дает ощутимую прибавку к результатам и в то же время страхует от травм.

Золотые медали в копилку Новосибирской области принесли Сергей Федосиенко, Евгения Чистик и Галина Абрамова. Первый стал чемпионом страны в 31-й раз! 41-летний ветеран является настоящей легендой своего вида спорта и, кроме того, успешным тренером. По итогам трех движений (приседание, жим лежа и становая тяга) он собрал сумму 727,5 кг в весовой категории до 59 кг и выиграл с солидным отрывом.

Опытная Евгения Чистик выполнила норматив мастера спорта России международного класса. Она подняла в общей сложности 417,5 кг, что обеспечило ей победу в легком весе (до 47 кг).

Галина Абрамова помимо собственно золота отметилась серией достижений в категории до 76 кг. Она обновила 8 (!) рекордов России — дважды в приседании (205 и 215 кг), в каждой попытке в тяге (200 кг, 212,5 кг и 220 кг), а также в сумме троеборья (515, 527,5 и 535 кг). Очень впечатляющие цифры для представительницы прекрасного пола! Более того, как оказалось, для сибирячки это было первое выступление в данной дисциплине — экипировочное троеборье. Ранее она соревновалась только в классическом (без экипировки).

«Дебютное выступление в троеборье удалось. Интересно, мне очень понравилось! Совершенно другая работа! Многих удивила появлением в этом дивизионе. И знаете что? Я продолжу», — сообщила в соцсетях Галина Абрамова, заработавшая за первое место 50 тысяч рублей.

В интервью ЧС-ИНФО она рассказала, что в прошлом довольно серьезно занималась бегом, а также работала учителем физики, математики и физкультуры в школе, а сейчас является персональном тренером в фитнес-центре. Занимается сильная спортсменка под руководством мужа Александра Абрамова. У пары растут двое детей.

Кроме того, серебряную медаль добыла Анна Кухарева (до 84 кг). Она суммарно осилила внушительные 630 кг. Показанные результаты позволили женской сборной Новосибирской области занять второе место в командном зачете.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *