Банкротство становится популярной процедурой

 

Финансовая грамотность населения растет вместе с долгами, об этом заявили специалисты Новосибирската, подсчитав случаи банкротства за прошлый год.

Выяснилось, что только в Новосибирской области для ликвидации своих задолженностей было подано около двух с половиной тысяч исков.  О финансовой несостоятельности заявили и юрлица,  таких за прошлый год зафиксировали 27. Четыре обращения поступило от индивидуальных предпринимателей. Но чаще всего процедура банкротства была востребована обычными людьми. Более тысячи должников разных финансовых структур воспользовались правом на юридическую защиту и урегулирование проблем с помощью суда. В Новосибирской области количество банкротств физических лиц выросло на 48%.  Для сравнения, на Урале, число несостоятельных плательщиков за прошедший год увеличилось на 74%.  В целом же по стране за 2018 год зарегистрировано более 80 тысяч банкротов.  Большинство обращений исходит от должников – 86%, только 13% заявлений поступило от кредитных организаций.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *