Подземный пожар в Киселевске возобновился

горящий угольный пласт

Горящий угольный пласт

16 сентября под Киселевском Кемеровской области снова был замечен дым, бьющий из-под земли. 

Территорию, где был обнаружен подземный пожар, почти два месяца заливали водой и еще две недели — азотосодержащей смесью. Однако, похоже, горение так и не прекратилось.

В подтверждение этому жители переулка Малинный сняли видео:

Из-за подземного пожара местные жители задыхаются от запаха горелого угля и серы.

«Неужели нужны жертвы, как в Ленинск-Кузнецком, чтобы признать, что людей оттуда нужно переселять?» — задаются вопросом жители региона.

Напомним, жители Киселевска, отчаявшись получить помощь внутри страны, уже обратились с просьбой об убежище к властям Канады и в международный суд. Но пока их проблема не решена.

Кстати, Кузбасс считается одной из самых экологически-неблагополучных территорий России. А Киселевск, помимо других экологических проблем, еще и входит в список самых шумных городов страны.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *