Новый флюорограф появится в поликлинике Искитима

фото Pixabay.ru

В Искитиме ожидают поставку нового аппарата для флюорографии. Он должен поступить в поликлинику №1 до конца текущего года.

Новое оборудование существенно облегчит работу и снизит поток пациентов, который осенью становиться больше.

Как отмечают специалисты, на все медучреждения Искитима сегодня действует один аппарат ФЛГ. Он установлен в поликлинике №2 и уже изрядно изношен. Тольно этой осенью специалисты несколько раз устраняли неполадки.

Новый аппарат для флюорографии ожидают в конце декабря, ориентировочно 27 числа. Доставить медтехнику должны из города Орел.

Для установки оборудования готов кабинет и подведены необходимые коммуникации.

В министерстве здравоохранения отметили, что кроме ожидаемого оборудования уже сделаны заявки на передвижной аппарат, который рассчитан на два вида снимков — ФЛГ и маммографию.

ЧС-ИНФО ранее уже писал о проблемах с флюорографией в Искитиме, и о том как власть пытается их решить.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *