Бывшие учителя рэпера Элджея оценили песню, посвященную им

Фото из Инстаграма Элджея

Фото из Инстаграма Элджея

Известный рэпер Алексей “Элджей” Узенюк, выросший в Новосибирске, написал песню о своей школе и учителях. Журналисты попросили педагогов, учивших будущего музыканта, оценить новый трек.

Новая песня Элджея «Кровосток» посвящена школьным годам музыканта. «Я помню, как мне говорила учительница, что из меня ничего не получится. Те, кто учились отлично, они, ***, до сих пор учатся», — говорится в тексте.

Журналисты КП-Новосибирск поговорили с учителями новосибирской школы № 9, где учился Алексей Узенюк, и попросили оценить песню. Педагоги рассказали, что будущий рэпер Элджей начал писать стихи еще в пятом классе, но это были произведения о природе — без нецензурных слов. Учился мальчик хорошо и был вежливым. Бунтарство будущий музыкант стал проявлять только в старших классах, тогда же и увлекся рэпом.

“Мы про него такого не говорили! — цитирует издание учительницу русского и литературы Веру Жеребову. — С Лешей у нас всегда были хорошие, теплые отношения. Леша был вежливым, спокойным, дружелюбным парнишкой! Младшего брата никогда не обижал. А стихи писать как раз на моих уроках начал. Я давала задание на свободную тему, Алексей писал легко, быстро, в основном про природу, погоду…”

“Это своего рода нигилизм. Леша создал образ мученика а-ля сын рыбака, утонувшего в море, который чего-то добился. Ход это такой, скорее всего. Учился он нормально, такой самостоятельный парень, не лез в глаза”, — прокомментировал песню учитель физики Юрий Игнатенко.

Ранее ЧС-ИНФО подробно писал о том, почему многим жителям России песни Элджея кажутся вредными и даже опасными. Кстати, на 8 марта в Новосибирске запланирован его концерт, против которого выступает ряд общественников и депутат Сухоруков (за свое обращение против музыканта он подвергся критике).

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *