В Новосибирске прошел митинг за развитие транспортной системы города 

Митинг

Фото: Скриншот трансляции Тимура Ханова

26 февраля в Новосибирске прошел очередной митинг, организованный общественными активистами и политическими партиями. На этот раз он был посвящен развитию транспортной системы в городе.

В преддверии выборов сентября 2020 года в Новосибирске ощутимо активизировалась общественная жизнь. Митинги и пикеты теперь проходят чуть ли не каждый день. И в основном на них видны одни и те же лица: общественников и представителей политических партий, которые уже активно планируют свое участие в предвыборной кампании.

В этот раз новосибирцев на митинг зазывали лозунгом: «Надоели пробки? Приходи на митинг». Несмотря на актуальность заявленной темы, людей на площади перед театром Глобус собралось не так уж много — всего около пятидесяти человек. Речи выступающих в основном касались транспортных проблем Новосибирска: доступности новых отдаленных микрорайонов, необходимости выделения линий для общественного транспорта (которые хоть и есть, но пока не везде), развития системы сетевых поездок (которые пока работают не на всех видах транспорта), строительству метро (о котором многократно писал ЧС-ИНФО), покупке новых транспортных средств (ради которой введена инвестиционная составляющая в тарифах) и уборке улиц от снега. «Пешком быстрее», «Новосибирску нужны новые автобусные маршруты», «Чиновники создают проблемы, а не решают», «Городу нужна транспортная реформа», — гласили плакаты.

Стоит отметить, что собрались на митинг в основном представители «Справедливой России», «Яблока» и «Зеленых». Да, высказанные на мероприятии идеи действительно актуальны. И транспортные проблемы у Новосибирска правда есть. Но обилие партийной символики придало акции нежелательный политический окрас…

Напомним, недавно в Новосибирске проходил митинг против поправок в Конституцию. Еще несколько акций запланировано на 29 февраля. А ведь до выборов еще почти пол года — то ли еще будет…

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *